Загрузка...

В Анкаре жестко ответили в адрес США на изгнание дипломатов РФ, обвинив в разжигании холодной войны

30 декабря 2016, 18:05 —
Мир
2261
В правительстве Турции оценили в качестве неправильного шага решение американского лидера Барака Обамы об отправке на родину группы из 35 дипломатических сотрудников России.
новости, политика, мид, турция, дипломаты, высылка, россия, сша, послы, барак обама

Такая точка зрения на сложившуюся ситуацию озвучена главой турецкого МИД Мевлютом Чавушоглу.

По его мнению, это может повлечь за собой приближение мирового баланса к тому, что напоминает холодную войну. Предполагается, что ни одна из сторон не сможет извлечь из происходящего пользу.

"Есть вызовы, с которыми мы должны вместе работать с участием дипломатов. Мы не будем разбираться, кто прав, кто виноват, просто давайте не будем снова создавать атмосферу холодной войны", - резюмировал министр, выступая перед журналистами.

Напомним, высылка дипломатов состоялась в рамках расширения антироссийских санкций по указу, подписанному Обамой. Таким образом, упомянутые официальные представители отныне персоны нон грата в США, а два комплекса, выступавшие как дипсобственность РФ, оказались закрыты.

Как передавал "Российский Диалог", глава РФ Владимир Путин отказался осуществлять ряд зеркальных мер, выслав американских дипломатов за пределы государства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google