Загрузка...

Пушков иронично отреагировал на слова нового постпреда США при ООН о Крыме и Донбассе, увидев в них риторику администрации Обамы

3 февраля 2017, 20:12 —
Россия
690
Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал слова нового представителя Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли о том, что ограничительные меры в отношении России за Крым останутся в силе, пока полуостров не вернется под контроль Украины, кроме того, "действия российской стороны в Донбассе заслуживают серьезного осуждения".
совбез оон, заседание, украина, донбасс, конфликт, политика, пушков, крым, санкции

По словам Пушкова, сложилось впечатление, как-будто Хейли пришла на заседание Совбеза ООН с записками от Саманты Пауэр - представителя США при организации при президентстве Обамы, известной своими жесткими заявлениями в адрес Москвы, сообщает "Российский Диалог".

"Похоже, новый предст.США в ООН пришла туда с текстом, к-ый написала ей С.Пауэр. Как можно осуждать Россию, когда ВСУ обстреливают Донбасс?", - написал сенатор в "Твиттере".

По мнению Пушкова, чтобы наладить российско-американские отношения, новым властям в Вашингтоне не стоит повторять ошибки прежней администрации.

"По сл. Хейли, США хотят лучших отн. с Россией. Тогда не следует повторять штампы адм.Обамы. Его указы Трамп отменяет. Пора отменять и штампы", - добавил Пушков.

Напомним, инициированное украинской стороной заседание Совета Безопасности ООН по обострению ситуации в Донбассе состоялось накануне.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google