Загрузка...

Эстония призвала усилить санкции против РФ в случае дальнейшего обострения в Донбассе

4 февраля 2017, 00:27 —
Мир
371
Комиссия эстонского парламента по иностранным делам считает, что в случае дальнейшей активизации боевых действий на востоке Украины ограничительные меры в отношении России должны быть ужесточены.
донбасс, ато, минские соглашения, конфликт, санкции, эстония, россия

Об этом говорится на официальном сайте парламента Эстонии, передает "Диалог.UA".

Останутся ли санкции против России, напрямую зависит от реализации минских договоренностей. В связи с ухудшением ситуации в зоне силовой операции в Донбассе важно, чтобы Европейский Союз выразил полную поддержку Киеву. Если военная эскалация продолжится, то адекватная реакция на это - усиление антироссийских санкций, сказано в сообщении.

Российская сторона неоднократно подчеркивала, что не является стороной конфликта, а поэтому не может повлиять на ход выполнения минских договоренностей. Это зависит исключительно от Киева и Донбасса. Москва играет посредническую роль в урегулировании кризиса.

Напомним, ситуация на востоке Украины остается крайне напряженной. Бои идут вблизи Донецка, на Светлодарской и дуге и на мариупольском направлении. Стороны обвиняют друг друга в применении оружия, запрещенного "Минском". В результате обстрелов в Авдеевке разрушены жизненно важные объекты инфраструктуры, в результате чего город оказался на грани гуманитарной катастрофы. 

Непростая ситуация и в северо-западной части Донецка, где население осталось без воды. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google