Загрузка...

Лавров оценил разработанный Россией проект новой Конституции Сирии

3 февраля 2017, 19:52 —
Россия
236
В пятницу, 3 февраля, глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Франции Жаном-Марком Эйро, в ходе которого стороны обсудили актуальные вопросы международной повестки дня, в частности сирийский кризис.
лавров, эйро, сирия, конфликт, оппозиция, асад, конституция, проект

Комментируя подготовленный российской стороной проект новой Конституции Сирийской Арабской Республики, Лавров назвал его "приглашением к разговору", сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на официальный сайт МИД РФ.

По словам Лаврова, эта инициатива со стороны Москвы - попытка нащупать точки соприкосновения властей и оппозиции, чтобы создать условия, в которых сирийцы сами смогут определить свою судьбу.

Российский министр проинформировал своего коллегу о результатах переговоров в Астане, где впервые представители власти и оппозиции оказались за столом переговоров. Встреча преследовала цель закрепить установленный с 30 декабря режим прекращения огня и вернуть стороны конфликта к диалогу в женевском формате. 

Напомним, разработанный российской стороной проект новой Конституции Сирии находится на рассмотрении в Дамаске и у противников сирийского режима. С документом ознакомлен и спецпосланник Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google