Загрузка...

США усилили свое присутствие на Ближнем Востоке еще одним военным кораблем после новостей из Ирана

3 февраля 2017, 20:46 —
Военное обозрение
363
В связи с тем, что отношения Соединенных Штатов и Ирана вновь на грани очередной конфронтации, Вашингтон решил усилить свое присутствие на Ближнем Востоке еще одним военным кораблем, прибывшим на место временной дислокации к берегам Йемена.
военный корабль, США, Йемен, Ближний Восток, USS Cole

Как передает агенство Рейтер, ссылаясь на источники в американском военном командовании, речь идет о переброске на Ближний Восток эсминца USS Cole с целью патрулирования вод у берегов Йемена, сообщает "Российский Диалог".

На данный момент эсминец уже находится в водах Баб-эль-Мандебского пролива, выполняя обязанности по мониторингу ситуации в вверенной ему зоне и сопровождению иностранных кораблей. 

В Вашингтоне не стали скрывать, что эсминец был направлен поближе к территориальным границам Ирана в связи с испытанием новой баллистической ракеты. США не исключают, что отношения Вашингтона и Тегерана вновь близки к стадии конфронтации.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент США Дональд Трамп ответил на ракетные испытания Ирана расширением введенных еще прежней администрацией санкций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google