Загрузка...

Стало известно, какая "ответка" на новые санкции США в отношении Ирана последует от Тегерана

3 февраля 2017, 23:16 —
Мир
673
Тегеран считает, что новые санкции Вашингтона в связи с испытанием Ираном баллистической ракеты расходятся с резолюцией Совбеза ООН и не могут считаться легитимными, поскольку полностью противоречат международному праву.
Иран, санкции, политика, Джавад Зариф, Тегеран, Белый дом, Дональд Трамп

Глава иранского МИД Джавад Зариф заявил, что Вашингтон, расширив санкции в отношении Ирана, нарушил свои обязательства согласно резолюции Совбеза ООН о ядерной программе Ирана, значащейся под номером 2231, пункты которой были согласованы на самом высоком уровне - встрече лидеров государств "Большой шестерки", сообщает "Российский Диалог".

Зариф заявил, что Иран вынужден будет прибегнуть к ответным контрмерам и ввести персональные санкции в отношении ряда американских граждан на основании их причастности к финансированию террористических организаций.

"Новые санкции… несовместимы с обязательствами США и резолюцией 2231 Совета Безопасности ООН, которая закрепила соглашения, достигнутые между Ираном и "шестеркой", - заявил он.

Напомним, США пообещали, что санкционное давление Вашингтона на Иран будет продолжено, пока Тегеран не начнет выполнять условия ядерной программы и не прекратит запуски баллистических ракет.

Санкции в отношении Ирана вновь были расширены в пятницу, 3 февраля. Подпись под соответствующим указом поставил президент Дональд Трамп.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google