Загрузка...

Минобороны сообщило о победном возвращении "Адмирала Кузнецова" в Россию из Сирии

6 января 2017, 12:48 —
Военное обозрение
671
Отечественное оборонное ведомство приступило к сокращению размещенной на территории Сирии группировки российских войск согласно решению, принятому ранее Владимиром Путиным. Первым из зоны конфликта возвратится домой авианосец "Адмирал Кузнецов".
адмирал кузнецов, авианосец, сирия, сар, война в сирии, возвращение домой, минобороны, флот рф, новости россии

По данным начальника Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова, легендарный авианосец "Адмирал Кузнецов" в ближайшие дни покинет Сирию и возьмет курс на родную гавань в РФ.

Отметим, 3 января в ряде масс-медиа появились данные о том, что из САР будут возвращены на родину сразу два боевых корабля: "Адмирал Кузнецов", а также "Петр Великий" (тяжелый атомный крейсер).

Военный корабль должен будет вернуться из Средиземного моря и отправиться на главную базу Северного флота в Североморске.

Как ранее писал "Российский Диалог", министр обороны 29 декабря 2016 года во время встречи с президентом РФ заявлял о необходимости проведения сокращения российского военного присутствия в САР, взяв во внимание позитивные шаги по мирному урегулированию конфликта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Лента.ру
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google