Загрузка...

В Петербурге забаррикадировавшиеся в "музее Новороссии" злоумышленники открыли огонь на поражение по полицейским

28 января 2017, 17:38 —
Россия
521
Ночью 28 января в помещении "музея Новороссии" в Санкт-Петербурге злоумышленники открыли огонь по прибывшим на вызов сотрудникам правоохранительных органов, в результате чего один полицейский получил ранение.
санкт-петербург, музей новороссии, перестрелка, полиция, ранение, криминал

Стражи порядка прибыли на улицу Декабристов после того, как в дежурную часть поступило сообщение о массовой драке, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Фонтанку".

По предварительным данным, один из участников потасовки стрелял в воздух из травматического оружия. Увидев прибывших на место происшествия полицейских, злоумышленники скрылись в подвальном помещении "музея Новороссии". 

Когда силовики начали взламывать дверь в подвал, один из скрывавшихся выстрелил через нее из охотничьего ружья и ранил полицейского.

В настоящее время пострадавший сотрудник правоохранительных органов находится в клинике, к счастью, его жизни ничего не угрожает. 

Стрелявший позже был задержан. Против него заведено уголовное. За посягательство на жизнь сотрудника полиции злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, как на Черемушкинском рынке в Москве массовая драка охраны и продавцов переросла в перестрелку. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google