Загрузка...

Додон пообещал рассказать в Брюсселе об обманутых ожиданиях от соглашения с ЕС

28 января 2017, 17:19 —
Мир
202
Президент Молдавии Игорь Додон в ходе своего февральского визита в Брюссель намерен высказаться по поводу обманутых ожиданий от соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.
игорь додон, молдавия, евросоюз, ассоциация, политика, экономика

Об этом лидер Молдавии написал на своей страннице в Facebook, передает "Российский Диалог".

"В Брюсселе я предельно ясно выскажусь о соглашении об ассоциации с ЕС и о тех обманутых ожиданиях, с которыми столкнулись наши граждане", - сказано в сообщении.

По словам Додона, он не станет менять позицию и риторику в зависимости от собеседника или столицы, где находится с визитом. 

Во время президентской гонки Додон неоднократно критиковал соглашение Молдавии об ассоциации с ЕС, которое, по его мнению, принесло стране одни убытки. 

Вступив в должность президента, Додон заявил, что планирует выстраивать партнерские отношениях как с Европой, так и с Россией. Вопрос о разрыве соглашения об ассоциации пока не стоит, но может в дальнейшем быть вынесен на общенациональный референдум. Кроме того, свое веское слово по этому поводу может сказать парламент. Президент пообещал не чинить преград, если общество или законодательный орган решат отказаться от ассоциации с ЕС. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google