Загрузка...

​После перепроверки допинг-проб легкоатлетку Лебедеву лишили двух серебряных медалей Олимпийских игр 2008 года

25 января 2017, 18:12 —
Спорт
326
Сегодня, 25 января, стало известно о лишении легкоатлетки Татьяны Медведевой двух серебряных медалей Олимпийских игр 2008 года.
россия, спорт, мок, лебедева, легкая атлетика, допинг, олимпийские игры

Согласно информации, обнародованной на официальном сайте Международного олимпийского комитета, в результате послепроверки допинг-проб неоднократный призер первенств мира Татьяна Лебедева была лишена двух медалей Олимпийских игр 2008 года, проходивших в Пекине.

Как выяснилось, в организме спортсменки эксперты обнаружили анаболический стероид под названием туринабол, который является запрещенным веществом.

Также Лебедев, закончившая спортивную карьеру в 2013 году, получила золотую и серебряную медали в прыжках в длину и в тройном прыжке на Олимпийских играх в 2004 году и серебряную медаль — в 2000.

Отметим, что вследствие перепроверок допинг-проб с ОИ в Пекине и Лондоне из 1243 проб 98 - оказались положительными.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в воскресенье, 22 января, на немецком телеканале ARD прошла презентация очередной порции обвинений в адрес российских спортсменов.

Напомним, Федерация биатлона Чехии инициировала письмо Международному союзу биатлонистов от более 170 биатлетов с призывом жестче наказать Россию за допинг. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google