Загрузка...

Мэр Берлина предостерегает Трампа от совершения большой ошибки, которая может принести боль народу

28 января 2017, 15:59 —
Мир
166
Мэр Берлина Михаэль Мюллер опубликовал открытое письмо, адресованное президенту США Дональду Трампу. В нем содержится просьба не строить стену на границе между Америкой и Мексикой.
дональд трамп, сша, беженцы, мексика, стена на границе, мэр берлина, предупреждает о последствиях

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на портал Berlin.de, где размещен текст обращения.

В письме Мюллер проводит параллели с Берлинской стеной, которая до 1989 года разделяла Восточный и Западный Берлин. Разрушение данного сооружения было одним из лучших моментов 20 века.

"Мы, берлинцы, лучше большинства людей знаем, насколько это больно, когда целый континент разделен колючей проволокой и стенами", — утверждает Мюллер.

Он призвал Трампа не совершать ошибки прошлого и учесть исторический опыт берлинцев.

"Я призываю американского президента: вспомните вашего предшественника Рональда Рейгана. Вспомните его слова: "Снесите эту стену!" И поэтому я говорю: дорогой мистер президент, не стройте эту стену!", — заключил градоначальник.

Ранее Трамп подписал указ о строительстве стены на границе с Мексикой, которое, по его словам, начнется "в ближайшие месяцы".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в сенате озвучили баснословную стоимость стены, которую Трамп намерен возвести для защиты США от мигрантов из Мексики, а в Белом доме придумали хитрый план, как заставить Мексику заплатить за "забор" на границе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google