Загрузка...

Паспорта ЛДНР действуют в России: между властями РФ и республик есть "неформальная договоренность" - СМИ

2 февраля 2017, 16:31 —
Россия
617
​Владельцы паспортов Донецкой и Луганской народных республик могут использовать их на территории России для получения некоторых видов услуг, а также для въезда в РФ.
Россия, ДНР, ЛНР, паспорт, услуги, документы, ФСБ, авиакомпания, перелеты, билеты

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на РБК, используя эти документы жители ЛДНР могут покупать авиабилеты на внутренние рейсы. Соответствующую информацию изданию подтвердили в компании S7. При этом Аэрофлот опроверг эти данные, а другие крупные авиаперевозчики и РЖД отказались от комментариев.

Также издание отмечает, что жители ЛДНР могут въезжать в Россию с паспортами самопровозглашенных республик. В ФСБ Ростовской области пояснили, что граждане Украины могут въезжать в РФ по документам, выданным компетентными органами, в том числе в Донецкой и Луганской областях.

Дипломатический источник обратил внимание на то, что по неформальной договоренности между российскими властями и руководством ЛДНР паспорта республик действуют на территории РФ.

Следует обратить внимание на то, что процесс выдачи паспортов в самопровозглашенных республиках начался в 2015 году. На данный момент выдано порядка 40 тысяч документов.

Напомним, ранее глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал инициативу Киева организовать выдачу украинских паспортов на линии разграничения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google