Загрузка...

В Минобороны дали жесткий ответ на заявление Пентагона о "силовом" воздействии на Россию

16 февраля 2017, 11:27 —
Россия
3603
Российское оборонное ведомство ждет разъяснений позиции США в связи с заявлением главы Пентагона Джеймса Мэттиса, который призвал вести разговор с Москвой "силовыми методами".
Россия, В Минобороны дали жесткий ответ на заявление Пентагона о "силовом" воздействии на Россию, , Новости США,Новости России,Политика,Минобороны РФ,Пентагон,Новости дня, онлайн, новости дня, смотреть,

Сегодня, 16 февраля, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу прокомментировал слова своего американского коллеги о необходимости вести разговор с Москвой "с позиции силы", передает "Российский Диалог".

"Мы готовы к восстановлению сотрудничества с Пентагоном. Но попытки выстраивать диалог с позиции силы в отношении России бесперспективны", — говорится в сообщении Шойгу.

Разъяснения данного заявления американской стороны должны быть озвучены в Баку на встрече начальника Генштаба ВС России генерала армии Валерия Герасимова с военным начальником США Джозефом Дэнфордом.

По мнению Мэттиса, как Соединенным Штатам, так и Североатлантическому альянсу необходимо демонстрировать России свою военную мощь.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава Пентагона констатировал, что Вашингтон и Североатлантический альянс хотят общения с Москвой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google