Загрузка...

Глава ДНР Захарченко сделал важное и громкое заявление относительно экономической блокады Донбасса

16 февраля 2017, 14:39 —
Украина
1693
​Украина вряд ли справится с блокадой поставок угля из Донбасса, которую сама же организовала. Такое мнение высказал глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.
Захарченко, днр, экономическая блокада, уголь, днр, лнр, донбасс, восток украины, экономика, энеркосистема, новости украины

Глава ДНР подчеркнул, что восточные регионы, неподконтрольные Киеву, блокаду переживут, а вот справится ли с блокадой сама Украина – большой вопрос. "Еще пару недель такой блокады, и Украина может потом забыть про отопление и энергетику в общем", - подчеркнул Захарченко.

Днем ранее, 15 февраля, правительство Украины приняло решение о введении чрезвычайных мер в энергетике в связи с блокадой поставок угля из Донбасса. Напомним, украинские радикалы организовали блокаду грузового железнодорожного сообщения с районами Донецкой и Луганской областей, которые не контролируются киевскими властями.

Свою обеспокоенность этим фактом уже высказал президент Украины Петр Порошенко. Он признает, что блокада может серьезнейшим образом ударить по украинской экономике. В частности, Киев может потерять около 2 млрд долларов валютной выручки.

Критикой в адрес организаторов блокады разразился и олигарх Сергей Тарута. По его мнению, если поставки угля из ДНР и ЛНР на территорию Украины не будут возобновлены в ближайшее время, это может привести к остановке энергосистемы страны. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google