Загрузка...

Киев отвергает участие танков ВСУ в боях в Донбассе, сообщив о нахождении бронетехники в резерве

3 февраля 2017, 12:12 —
Военное обозрение
445
Все танки украинских Вооруженных сил пребывают в составе армейского резерва и не участвуют непосредственно в разгоревшихся в Донбассе боевых столкновениях.
танки, украина, армия, донбасс, конфликт, война, всу, военная техника

Как передает "Российский Диалог", такая информация обнародована пресс-центром так называемой АТО в Facebook.

В штабе категоричнейшим образом отрицают причастность танковых соединений к боевым действиям в зоне конфликта, о чем ранее неоднократно заявляли различные СМИ, ссылаясь на видеоролики и фотоматериалы.

"В связи с распространением отдельными интернет-ресурсами информации о якобы подводе танков к линии соприкосновения пресс-центр штаба АТО сообщает, что указанная бронетехника находится в оперативном резерве украинских войск с целью адекватного реагирования в случае попытки противника прорвать оборону украинских войск", - сообщили в представительстве.

Напомним, не так давно в Сети набрало популярность видео, продемонстрировавшее ввод украинских танков в город Авдеевку, который находится под контролем Киева.

При этом представители ВСУ и ранее сообщали о том, что в черте города пребывают лишь несколько бронетранспортеров, однако танкового вооружения там нет.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что каждый из танков не снабжен опознавательными знаками, как и силовики, стоящие рядом с ними. Военная техника  расположилась  непосредственно во дворах жилых массивов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google