Загрузка...

Лавров назвал темы, которые планирует обсудить во время первой встречи с Тиллерсоном

12 февраля 2017, 12:26 —
Россия
353
Первая встреча главы российской дипломатии Сергея Лаврова и нового государственного секретаря Соединенных Штатов Рекса Тиллерсона может состояться уже в феврале на одном из международных форумов в Германии.
сергей лавров, рекс тиллерсон, переговоры, сша, россия, конфликт на украине, донбасс, минские соглашения, сирия

В интервью телеканалу НТВ" министр иностранных дел РФ назвал темы, которые планирует обсудить с главой американской дипломатии, передает "Российский Диалог".

В частности, стороны намерены коснуться ситуации на востоке Украины, обсудить выполнение сторонами конфликта минских договоренностей. 

По словам Лаврова, "Минск" - это безальтернативный путь урегулирования украинского кризиса. Москва надеется, что это понимают как в Евросоюзе, так и в США.

На повестке дня будут стоять и другие вопросы международной политики, в том числе сирийское урегулирование. 

Говоря о конфликте в Сирийской Арабской Республике, министр отметил, что Москва готовит очередные переговоры между правительством и представителями вооруженной оппозиции.

Напомним, первые переговоры Сергея Лаврова и Рекса Тиллерсона, скорее всего, состоится в ходе встречи министров иностранных дел "Большой двадцатки" или в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. Оба форума пройдут в феврале в Германии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google