Загрузка...

Гиви нарвался на месть "своих" после того, как послал сослуживцев на убой под Авдеевку, - СМИ

9 февраля 2017, 18:34 —
Украина
13282
Воевавший на Донбассе в рядах батальона "Сомали" российский доброволец Игорь Мыльцев утверждает, что убийство полевого командира Михаила Толстых (Гиви) дело рук его соратников по оружию, а не украинских спецслужб. Мотивом же для убийства стали события под Авдеевкой в конце января, где Гиви показал себя не с самой лучшей стороны.
Украина, Донбасс, Гиви, Михаил Толстых, убийство, Игорь Мыльцев, АТО,

Как пишет издание "Новая газета", куда Мыльцев обратился со своим рассказом того, что на самом деле произошло с Гиви, комбат "Сомали" был взорван в офисе своими сослуживцами в отместку за потери подразделения под Авдеевкой в ходе боевых действий конца января - начала февраля, куда те были переброшены по указу Толстых, сообщает "Российский Диалог".

Мыльцев утверждает, что Гиви отправил добровольцев на верную смерть, при этом сам ухитрился не попасть под артиллерийский шквал украинских силовиков, ранив самого себя, дабы не принимать участия в боевых действиях.

"Он думал, что никто этого не заметит, но мы заметили. Дальше его забрали дежурные врачи на госпиталь", - рассказал Мыльцев журналистам.

При этом доброволец утверждает, что беды ополченцев на этом не закончились, а Гиви, после того как вернулся в свой офис, якобы отдал приказ накрыть своих подчиненных "дружественным огнем".

Напомним, в донецком ополчении также уверены, что Гиви ликвидировали "свои", при этом отрицая до этого изложенную версию об обстреле его кабинета с улицы из огнемета "Шмель".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google