Загрузка...

Белый дом не был к такому готов: Асад выставил Трампу неожиданные условия для сотрудничества Дамаска и Вашингтона

10 февраля 2017, 15:30 —
Мир
5648
Глава государства в интервью интернет-порталу Yahoo News прокомментировал идею создания безопасных зон в САР, выдвинутую 45-м американским президентом.
Сирия, Дамаск, Башар, Асад, Дональд, Трамп, сотрудничество, США, Вашингто, Белый дом, Россия

Башар Асад крайне скептично отнесся к предложению нового хозяина Белого дома. Сирийский лидер назвал эту идею абсолютно нереалистичной, передает “Российский Диалог”.

Также президент Сирии выразил надежду на то, что США будут сотрудничать с его страной. При этом подчеркнул, что Сирия будет готова к этому сотрудничеству только после того, как Вашингтон и Москва сблизятся.

Ранее Дональд Трамп заявил о своих намерениях решить проблему беженцев в САР при помощи создания безопасных зон. Дмитрий Песков подчеркнул, что президент США не советовался по этому вопросу с российской стороной. Спикер Кремля отметил, что данное решение может еще сильнее усугубить проблему с беженцами, если не будут просчитаны все возможные последствия.

По мнению главы МИД РФ Сергея Лаврова, за созданием безопасных зон стоит желание Вашингтона снизить количество мигрантов, которые уезжают из Сирии на Запад.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google