Загрузка...

Sputnik: Делегацию от США пригласили в Астану на переговоры между Дамаском и сирийской оппозицией

11 февраля 2017, 15:48 —
Мир
534
Как сообщило в субботу МИД Казахстана, делегации от Дамаска, сирийской вооруженной оппозиции, спецпредставитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура и представители Иордании и США приглашены на предстоящее совещание по сирийскому урегулированию в Астане.
астана, переговоры, делегация, сша, оон, дамаск, сирия, наблюдатели, россия, прекращение огня

Первый раунд внутрисирийских мирных переговоров в Астане был проведен 23-24 января, в результате чего Москва Тегеран и Анкара подписали соглашение о создании трехстороннего механизма для контроля за поддерживаемым Россией соглашением о прекращении огня в Сирии.

"В столице Казахстана 15-16 февраля 2017 года пройдет очередная встреча на высоком уровне в рамках процесса Астаны по Сирии... На встречу в Астане также были приглашены делегации Королевства Иордании, правительства Сирийской Арабской Республики, сирийской вооруженной оппозиции и спецпредставитель Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура, а также представители США в качестве наблюдателей", - гласит заявление.

Напомним, ранее де Мистура назвал причину, по которой могут не состояться переговоры в Женеве. А руководство Фронта ан-Нусра объявило войну всем группировкам, принимающим участие в переговорах в Астане.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google