Загрузка...

RT: "Российские войска" на востоке Украины никак не мешают провести местные выборы на Донбассе - посол Германии

8 февраля 2017, 17:15 —
Украина
1687
Как сообщил немецкий посол Эрнст Райхель, местные выборы в Донбассе могут быть проведены, несмотря на намерение Киева "поднять украинские флаги в каждом городском совете” и “российское присутствие” в регионе.
германия, местные выборы, донбасс, россия, киев, украинский флаг, войска, городской совет, порошенко, политический переход

Немецкий дипломат Эрнст Райхель сделал данное примечательное заявление в комплексном интервью “РБК” во вторник.

Проведение местных выборов в восточном регионе Донбасса является одним из основных положений минского соглашения, заключенного в 2015 году представителями Франции, Германии, России и Украины для обеспечения мира и политического перехода в самопровозглашенных регионах Донецка и Луганска на востоке Украины.

Вопрос о местных выборах стал причиной политической напряженности в Украине: ультранационалистические группировки и военизированные неонацистские формирования угрожают свергнуть украинского президента Петра Порошенко в том случае, если он допустит голосование.

"Любой украинский политик должен иметь возможность проводить свою избирательную кампанию безо всякого страха. И если это не представляется возможным, то такие выборы могут не соответствовать стандартам, - сказал Райхель. - Но это вовсе не означает, что выборы в Донбассе могут быть проведены только при отсутствии российских войск или когда на каждом городском совете будет поднят украинский флаг".

Согласно последним данным, украинская армия готовится устроить на Донбассе экологическую катастрофу. Там, кстати, тем временем объявили траур по погибшему комбату Гиви.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google