Загрузка...

Лавров озвучил привлекательные предложения по сотрудничеству для соседей в Арктике

8 февраля 2017, 15:44 —
Экономика
555
Сегодня, 8 февраля, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия открыта для широкого взаимовыгодного сотрудничества с соседями в Арктике.
лавров, мид, россия, сша, арктика, взаимовыгодное партнерство, экономика

"Наша страна настроена на оказание максимального содействия по наращиванию конструктивного деполитизированного взаимодействия в Арктике в интересах ее устойчивого развития, процветания проживающих там народов", - сказал дипломат в приветственном слове к участникам заседания Руководящего комитета Арктического экономического совета.

Он подчеркнул, что российская сторона заинтересована в последовательном и многостороннем укреплении взаимодействия в Арктике для решения актуальных вопросов в рамках международного права.

Министр также отметил, что при этом должны соблюдаться интересы всех арктических государств через взаимоуважительный диалог.

"Неизменно открыты для широкого взаимовыгодного сотрудничества с нашими соседями в Арктике, в том числе для совместной реализации проектов в Арктической зоне РФ по самому широкому спектру направлений - от транспорта и энергетики до туризма и экологии", - подчеркнул Лавров.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что канадцы намерены разгадать происхождение  таинственного гула в Арктике, который нарушил покой жителей прибережных районов страны ʺкленового листаʺ. Более того, вышепредставленное явление заставило множество животных и птиц покинуть привычное место обитания.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google