Загрузка...

В ДНР рассказали, каким образом Украина могла организовать убийство Гиви и кто был завербован спецслужбами

8 февраля 2017, 18:55 —
Украина
6489
В самопровозглашенной ДНР утверждают, что убийство полевого командира Михаила Толстых (Гиви) действительно могли организовать украинские спецслужбы, не исключая, что киевские силовики могли ликвидировать его руками одного из представителей местного ополчения, предварительно завербованным для совершения террористической акции.
Украина, Гиви, Михаил Толстых, ДНР, Донецк, Донбасс, убийство, батальон Сомали,

Командующий батальоном "Легион" с позывным "Француз" считает, что проникнуть в кабинет Гиви и заложить взрывное устройство проще всего было для представителя местного ополчения и, возможно, окружения полевого командира, работающего на украинские спецслужбы, сообщает "Российский Диалог".

Француз изложил свою версию убийства Гиви, исключив ранее озвученное предположение, что его кабинет был расстрелян с улицы прямой наводкой из огнемета. По его словам, останки Толстых и характер разлета осколков в помещении говорят о том, что взрывное устройство, тротил или пластид, с высокой долей вероятности было закреплено у окна и приведено в действие, когда Гиви оказался на близком расстоянии от закладки.

Он высказал мнение, что украинские спецслужбы для совершения убийства завербовали кого-то из бойцов, вступивших в ополчение не так давно.

"По всей видимости, закладку произвел кто-то из его бойцов, завербованных Украиной. Скорее всего, из недавно принятых", - заявил он.

Напомним, самопровозглашенная ДНР почтит память погибшего командира Гиви трехдневным трауром. Михаил Толстых погиб ранним утром в среду, 8 февраля, в результате взрыва в своем кабинете, причины которого пока устанавливаются.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google