Загрузка...

ОБСЕ понимает, что действия украинских войск на Донбассе оправдывать больше нельзя – Лавров

12 февраля 2017, 15:20 —
Россия
2742
Как сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не может больше закрывать глаза на то, что делают на Донбассе войска Киева.
лавров, россия, украина, мид, донбасс, обсе, прекращение огня, нейтралитет, миссия

Спецмиссия ОБСЕ уже поняла, что сокрытие нарушений режима прекращения огня армией украинского правительства в Донбассе бесперспективно, о чем заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью.

"Они [Киев] продолжают нагло врать и сваливать все на нас, на Донбасс [сторонников независимости], несмотря на доклады миссии ОБСЕ, которая всегда старалась оставаться нейтральной. Даже когда миссия ОБСЕ обнаруживает всплески стрельбы и отмечает направления, откуда она производилась, не упоминая о том, что там находились украинские силы - даже такой “нейтралитет” является ясным доказательством того, что миссия понимает, что не может больше оправдывать украинскую армию и ее батальоны", - сказал Лавров.

Ранее Лавров заявил, что президент Украины Петр Порошенко закрыл глаза на происходящее на востоке его страны, а также пояснил, как можно закончить украинский конфликт.

 Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google