Загрузка...

СМИ нашли "крайнего" в трагической гибели турецких военных вследствие удара ВКС РФ

11 февраля 2017, 00:15 —
Мир
1453
Сирийские военные вызвали удар российских ВКС, в результате которого погибли турецкие военные. При этом сначала предполагалось, что под удар должны были попасть подразделения оппозиционной Сирийской свободной армии.
Сирия, Турция, удар, войска, наступление, Анкара, Россия, ВКС РФ, подразделение, военные

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Ведомости", оппозиционные соединения атаковали в районе Эль-Хус часть сирийских правительственных войск "силы Тигра", которая наступала вдоль трассы М4.

В соответствии с российско-сирийскими договоренности по этой трассе проходит линия разграничения между оппозиционными и правительственными войсками.

Источник издания подчеркнул: "В "силах Тигра" не было российских передовых авианаводчиков, и, скорее всего, они не опознали визуально атакующих как протурецкие силы, возможно приняв их за силы ИГИЛ (запрещено в РФ — ред.)".

После этого правительственные войска вызвали российскую авиацию, но к этому моменту на позиции ССА пришли турецкие военные.

В связи с трагическим инцидентом Россия и Турция приняли решение об обязательном присутствии авианаводчиков в наступающих в данном районе подразделениях.

Напомним, ранее официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ВКС РФ наносили удар в соответствии с данными, предоставленными Анкарой. При этом Генштаб ВС Турции поправил его, отметив, что турецкие военные находились в этой точке в течение десяти дней, а Россия об этом знала.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google