Загрузка...

В Госдуме настаивают на перенесении дня защитника Отечества, так как 23 февраля не является русским праздником

28 февраля 2017, 13:15 —
Мир
1468
В России празднование Дня защитника Отечества в будущем может быть перенесено на конец августа.
госдума, день защитника отечества, перенесут праздник, россия

Депутат Госдумы Иван Сухарев подготовил поправки в Трудовой кодекс России (статья 112), согласно которым, праздник предлагается перенести. Документ будет рассмотрен и, возможно, принят.

В России до революции уже праздновали День памяти русского воинства, установленный 29 августа 1769 года во время войны России с Турцией и Польшей. В этот день во всех храмах империи совершались поминальные службы о всех воинах "за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных", говорится в пояснительной записке.

В свою очередь 23 февраля - это наследство от наркомвоенмора Льва Троцкого и не является русским национальным праздником.

По словам Сухарева, если его инициативу поддержат, то это станет продолжением славной российской традиции. К тому же жители страны получат выходной в летний день.

День защитника Отечества решили отмечать в честь того, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над войсками Германии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Сеть взорвали самые эффектные кадры учений российского флота в честь Дня защитника Отечества. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин перечислил трех неизменных союзников Российской Федерации и поздравил всех с Днем защитника Отечества.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...