Загрузка...

IBF вынесла новое решение о спортивной судьбе Поветкина на фоне допинг-скандала вокруг отечественного боксера

7 марта 2017, 11:07 —
Спорт
414
Российского боксера Александр Поветкина, выступавшего на ринге в категории тяжелого веса, удалили из рейтинга Международной боксерской федерации (IBF) вследствие скандалов вокруг его допинг-проб.
новости, спорт, поветкин, исключение, допинг, дисквалификация, общество, бокс, россия, пробы, ibf, международная боксерская федерация

Как передает "Российский Диалог", соответствующие данные обнародованы официальным представительством спортивной организации.

Согласно заявленной информации, имя отечественного бойца не будет появляться в списках в течение следующего года.

"Поветкин был удален из наших рейтингов и не будет включен в них в течение года, основываясь на его положительном допинг-тесте. Если Поветкин находится под подозрением антидопинговой комиссии, мы следуем их решениям", - констатировала пресс-служба IBF.

Стоит отметить, что весной 2016 года был отменен поединок Поветкина и Деонтея Уайлдера. В качестве причины организаторы действа указали именно на запрещенный мельдоний в крови российского бойца.

Также в центре скандала оказался и другой выход боксера на профессиональный ринг. В декабре того же года он должен был встретиться с канадским соперником Бермейном Стиверном Александром, однако помешал этому препарат остарин, выявленный у Поветкина вследствие анализа.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что участники Всемирного боксерского совета  приняли решение дисквалифицировать Поветкина. При этом представители организации указали сроки отстранения, в ходе которого боксер лишается прав на профессиональные поединки, как неопределенные.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...