Загрузка...

Sputnik: Израиль определил самую большую для евреев опасность на ближайший месяц

20 марта 2017, 15:34 —
Мир
2116
В понедельник агентство по безопасности Израиля ("ШАБАК") предупредило о возможных нападениях палестинской группировки "ХАМАС" во время апрельского праздника Пасхи.
израиль, евреи, опасность, шабак, хамас, пасха, террористы, всемирный джихад, аргаман, тишина

Глава "ШАБАК" Надав Аргаман подчеркнул, что главная цель израильских властей - обеспечить каждому гражданину Израиля спокойную Пасху, которая в этом году отмечается 11-18 апреля.

“Мы находимся непосредственно в преддверии праздника Песах, и нет сомнений в том, что террористические инфраструктуры, и, в частности "ХАМАС", попытаются нарушить спокойствие и совершить нападения”, - заявил Надав Аргаман.

“Должен сказать, что тишина, которую мы наблюдаем с 2016 года, эта сравнительная тишина, вводит в заблуждение, обманывает и пьянит по одной простой причине: террористические инфраструктуры "ХАМАСа" и всемирного джихада ежедневно разрабатывают террористические акты в пределах Израиля”, - отметил Аргаман.

По словам главы "ШАБАК", в 2016 году израильские власти не дали 400 потенциальным террористам совершить свои атаки. Однако 16 израильтян и один иностранец все же погибли в результате терактов.

Напомним, Израиль считает "ХАМАС" террористической организацией и разрушает даже дома подозреваемых боевиков. Однако Египет не видит в действиях "ХАМАС" ничего запретного.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...