Загрузка...

Захарова объяснила, что для всей Европы означает недопуск Самойловой на “Евровидение”

22 марта 2017, 21:28 —
Россия
4838
На своей странице в Facebook официальный представитель МИД РФ прокомментировала резонансное решение СБУ не пускать Юлию Самойлову на Украину в течение трех лет.
Россия, Юлия Самойлова, Евровидение, Мария Захарова, СБУ, европейское сообщество

Как сообщает “Российский Диалог”, дипломат уличила СБУ в политике двойных стандартов и привела в качестве примера ситуацию с участницей “Евровидения”, которая должна была в этом году представлять на конкурсе РФ. Она подчеркнула, что тезис “закон один на всех” на Украине применяется только в отношении певиц и СМИ из России.

По мнению Марии Захаровой, сейчас для европейского сообщества наступил момент истины. Если Европа поддержит СБУ, то тем самым лишь мотивирует украинских радикалов на новые действия, что в итоге попросту перечеркнет все усилия минского процесса. Однако европейское сообщество также может продемонстрировать, что Европа с ее базовыми ценностями все еще жива.

Дипломат также отметила, что украинские политики выступали за европейские ценности на словах. Также же она подчеркнула необходимость осознания “хозяевами” Киева утопичности всего происходящего на Украине.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, МИД РФ в своем официальном заявлении назвали решение СБ Украины по Юлии Самойловой “очередной выходкой” Киева.

Представители “Первого канала” заверили, что из-за сложившейся ситуации Самойлова представит Россию на “Евровидении – 2018”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...