Загрузка...

После осуждения генерала Назарова Порошенко выступил с резонансным предложением

28 марта 2017, 22:54 —
Мир
1457
Президент Украины Петр Порошенко предложил возобновить работу специальных военных судов на территории страны после того, как суд приговорил генерала Виктора Назарова к 7 годам лишения свободы по делу о сбитом Ил-76 в аэропорту Луганска в 2014 году.
украина, петр порошенко, военные суды, генерал назаров, приговор

По мнению украинского лидера, это решение является неприемлемым с точки зрения обеспечения безопасности государства, сообщает "Российский Диалог".

В связи с этим Порошенко намерен предложить восстановить специальные военные суды, чтобы действия командиров в боевой обстановке оценивали военные судьи, а не гражданские.

По словам президента Украины, решения военных судов не будут ставиться под сомнение украинскими военнослужащими.

Военные суды на Украине были ликвидированы в 2010 году во время президентства Виктора Януковича. По словам тогдашней администрации, это было сделано для обеспечения конституционного принципа независимости судей.

Напомним, накануне Павлоградский районный суд Днепропетровской области обвинил генерала-майора Вооруженных Сил Украины Виктора Назарова в халатности по делу о сбитом Ил-76 в аэропорту Луганска в 2014 году и приговорил его к 7 годам лишения свободы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...