Загрузка...

Не Россия: СМИ узнали, против какой страны Трамп готовит первые санкции

2 декабря 2016, 16:57 —
Мир
3551
После своей инаугурации и начала работы новой администрации 45-й президент США Дональд Трамп с высокой долей вероятности может обложить новыми санкциями Иран, причем поводом может стать не только начатая Тегераном ядерная программа.
США, Дональд Трамп, иран, санкции, ядерные программы, администрация президента

Как пишет Financial Times, ссылаясь на свой источник среди окружения Трампа, новоизбранный президент США скептически относится к договоренностям между Вашингтоном и Тегераном по ядерной программе, считая, что в данном случае президенту Бараку Обаме следовало решать вопрос не переговорным путем.

По словам источника, несмотря на то что будущая президентская администрация еще не успела как следует сформироваться, вопрос с введением санкций в отношении Ирана, связанных не только с его ядерной программой, уже выставлен на повестку дня.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в четверг, 1 декабря, сенат США большинством голосов поддержал действие санкций против Ирана в течение следующих десяти лет, а до конца срока своих полномочий свою подпись под документом поставит Барак Обама. Вашингтон опасается, что, имея доступ к энергоносителям, Тегеран может возобновить разработку ядерного оружия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google