Загрузка...

Лавров рассказал о планах США по свержению Асада: особая роль уготована боевикам "ан-Нусры"

12 декабря 2016, 20:58 —
Мир
535
Имеются основания полагать, что "Джебхат ан-Нусре" (террористическая группировка, запрещена в РФ) США помогают специально для того, чтобы использовать для свержения сирийского президента Башара Асада.
сирия, россия, конфликт, война, ассад, повстанцы, игил

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

По его словам, имеется множество примеров того, что "Джебхат ан-Нусра" "выводилась за скобки в практических действиях американской коалиции". Складывается впечатление, что ее специально берегут как эффективную силу, воюющую против правительственных войск. Вероятно, боевиков из данной группировки будут использоваться для свержения Башара Асада.

Он также отметил, что передвижение боевиков из Ирака на территорию Сирии "соркестрировано, скоординировано для того, чтобы дать передышку тем бандитам, которые засели в восточном Алеппо и которые удерживают достаточное количество гражданских лиц в качестве живого щита".

Ранее сообщалось, что Матвиенко рассказала о возможности участия российских сухопутных войск в боевых действиях в Сирии. По ее словам, к участию в операции, на данный момент, привлекаются исключительно Воздушно-космические силы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google