Загрузка...

Экс-премьер Японии рассказал, разместят ли военные базы США на Курилах, если РФ вернет острова

13 декабря 2016, 06:05 —
Мир
1127
Есиро Мори, некогда занимавший пост премьер-министра Японии поведал мировой общественности, что он убежден в том, что для официального Токио возвращение островов превыше всего и ради этого они готовы рискнуть сотрудничеством с Соединенными Штатами.
Япония, Курилы, Итуруп,Кунашир, база сша, териитории,земли, претензии, правительство, ракеты, острова, политика, Токио, москва, путин, мори, переговоры,

Есиро Мори отмечает, что официальный Токио ведет свою игру и убежден, что несмотря на декларации тесного военного сотрудничества "держать курс только в сторону США мы не должны"

Именно так экс-премьер комментирует возможность размещения американских военных баз на территории южных Курил, в случае, если Россия возвратит эти территории Японии.

"Когда-то президент Путин спросил меня - если произойдет передача четырех островов, будут ли размещены там американские военные базы. Я ответил, что это просто невозможно" , - отмечает Мори.

Также он добавил, что не стоит искусственно подогревать тему территориальных претензий и требовать немедленного возврата "исконных территорий" и подчеркивает, что "если делать упор на идею моментального возвращения всех четырех островов, то решение вопроса не сдвинется".

Подобные заявления очень важны, поскольку на 15-16 декабря запланирован визит Путина в Японию и все вопросы для подписания мирного договора сейчас крайне важны.

Япония требует возвратить ей острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и необитаемой гряды Хабомаи

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google