Загрузка...

ЕС окрестил российско-сербский гуманитарный лагерь "шпионским гнездом" и давит на Белград - Лавров

13 декабря 2016, 10:41 —
Россия
550
Власти Евросоюза представили Белграду требование о закрытии российско-сербского гуманитарного центра, располагающегося в городе Нише.
новости, политика, евросоюз, лавров, мид, россия, сербия, ниш, гуманитарный центр

Такая информация обнародована главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

По его словам, европейское руководство предъявляет данное требование в качестве условий для вступления страны в Содружество.

Лавров отметил, что Брюссель расценивает данный международный объект в качестве "шпионского гнезда" и угрозы для безопасности на целом континенте.

"Нам известно, что Брюссель требует от Сербии этот центр закрыть, если Сербия хочет вступить в ЕС, и вообще требует от Сербии вести себя так же, как повел себя руководитель Черногории, просто предавший все свои обязательства, все свои обещания, предавший Россию, хотя Россия ничего плохого ему не сделала", - резюмировал министр.

Напомним, не так давно был зафиксирован отъезд сербского премьера Александра Вучича из Брюсселя ввиду блокирования евроинтеграционного процесса государства со стороны Хорватии.

Как передавал ранее "Российский Диалог", Лавров объявил о готовности ответа на все обвинения в "угрозе" со стороны Кремля, заявленные официальным Загребом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google