Загрузка...

Россиян предупредили об извержении вулкана на Камчатке, который выбросит пепел на 15 тысяч метров над морем

13 декабря 2016, 22:20 —
Наука и техника
328
Жителей Камчатки предупредили о возможном мощном извержении вулкана Безымянный, который является одним из наиболее активных в мире горных массивов. Как отметили в Камчатской группе реагирования на вулканические извержения, сейсмическая активность вулкана началась еще 18 ноября, а около недели назад спутники выявили повышение температурных показателей.
наука,технологии,общество,происшествия,извержение вулкана,безымянный,россия

13 декабря исследователи увидели еще более интенсивный рост тепловой аномалии, что говорит о возможном появление лавы на вулканической вершине.

В любое время в течение ближайших дней могут произойти пепловые выбросы на высоту до 15 тысяч метров над уровнем моря. Вулкану установлен повышенный "оранжевый" код авиационной опасности

Безымянный расположен примерно в 500 километрах от Петропавловска-Камчатского на восточном побережье Камчатки. Его высота — 2,9 тысячи метров. Последнее взрывное извержение вулкана Безымянный было зафиксировано 1 сентября 2012 года.

Ранее на Венере зафиксировали недавнее извержение вулкана Идунн.

После совершенного открытия представители научного мира изучают эти отложения лавы для того, чтобы определить, когда же произошло извержение. Ранее ученые из США и Швеции заявили о том, что еще 715 миллионов лет назад на Венере могла существовать жизнь, при условии, что на ее поверхности существовал неглубокий океан.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google