Загрузка...

На фоне взятия Алеппо под контроль армии САР, США посыпали обвинениями в сторону России

13 декабря 2016, 23:53 —
Военное обозрение
622
То, что Пальмиру на днях вновь захватили боевики ИГ, показывает ошибочность курса Москвы в действиях на территории Сирии, считает американский чиновник Макгурк.
сирия, война, алеппо, террористы, игил, сша, обвинения в адрес россии

После появления информации о зачистке Алеппо от террористов "Исламского государства" (запрещенная в РФ организация - ред.) с обвинениями в адрес России выступили спецпредставитель президента Соединенных Штатов по вопросам взаимодействия с другими странами в борьбе с ИГ Бретт Макгурк и пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест.

По мнению первого, единственным успехом ВКС РФ на поле боя в Сирии стало освобождение Пальмиры. Однако сейчас Пальмиру снова захватили боевики ИГ, что показывает ошибочность курса Москвы.

Эрнест же заявил, что стратегия России была отвлекающим маневром и позволив ИГИЛ добиться определенных завоеваний.

"Она продолжает подпитывать экстремизм того рода, который лишь превращает Сирию в рай для террористических организаций ", - считает официальный представитель главы администрации США.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал последнюю информацию о ситуации в сирийском Алеппо. По его словам, сообщения СМИ о массовых жертвах среди мирного населения в результате боевых действий в Алеппо - ложь.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google