Загрузка...

Савченко удалось уговорить ЛДНР на выгодный обмен пленными 226 на 52

14 декабря 2016, 22:31 —
Украина
567
Нардеп Украины Надежда Савченко осуществила то, что не было под силу другим украинским политикам в сфере переговоров по обмену военнопленными с самопровозглашенными ДНР и ЛНР.
донбасс, украина, ато, всу, лнр,днр, обмен пленными, савченко, договорилась по обмену

Сегодня, 14 декабря, в радиоэфире она рассказала подробности "сделки". "Мы договорились о том, что именно такое количество людей может быть обменено. По спискам это получается 226 с украинской стороны и 52 человека со стороны сепаратистов", — заявила Савченко. Она объяснила, что только такое количество живых является подтвержденным.

Стоит отметить, что неделей ранее в ЛДНР отказались от предложенного Киевом обмена 42 на 228 пленных до нового года. Экс-летчице таким образом удалось невероятное.

Напомним, Савченко не предупреждала о своей поездке в Минск для встречи с руководителями республик Донбасса Александром Захарченко и Игорем Плотницким. По ее словам, встреча "была направлена на то, чтобы усилить "минский формат и сделать его более действенным в ближайшее время".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Савченко призвала к перемирию с ДНР и ЛНР: людей нужно забирать, войну нужно заканчивать.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google