Загрузка...

В Кремле озвучили потенциальную выгоду от убийства посла Карлова на фоне войны в Сирии и отношений РФ с Турцией

20 декабря 2016, 14:08 —
Россия
733
Террористическое нападение на официального дипломатического представителя в Турции Андрея Карлова представляет выгоду в плане нарушения нормализации контактов Москвы и Анкары.
новости, политика, песков, турция, убийство, андрей карлов, посол, отношения, россия

Такое мнение высказано пресс-секретарем главы РФ Дмитрием Песковым.

По его словам, это желание негативно повлиять также и на сотрудничество в рамках урегулирования сирийского вооруженного противостояния на Ближнем Востоке.

"Это выгодно тем, кто хочет вбить клин между Россией и Турцией, помешать нормализации отношений России и Турции, причем как в двустороннем плане, так и нормализации тех отношений, которые позволяют активизировать и объединить усилия на пути сирийского политического урегулирования", - подчеркнул Песков.

Президентский представитель отметил, что теперь дело за следователями. Им предстоит выяснить все детали случившегося, а также выяснить личности заказчиков данного убийства.

Правительство уже пошло на ряд необходимых в сложившейся ситуации мер.

Напомним, Карлов был убит прямо во время фотовыставки в турецкой Анкаре. Дипломат получил 11 огнестрельных ранений и скончался на руках у врачей.

Как передавал "Российский Диалог", турецкое правительство намерено особым образом заняться увековечиванием памяти погибшего сотрудника дипмиссии РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google