Загрузка...

Глава МИД Турции рассказал, как будет увековечена память убитого посла России

20 декабря 2016, 13:32 —
Мир
309
Власти Турции приняли решение увековечить память убитого накануне российского дипломатического представителя Андрея Карлова.
Турция, Сергей Лавров, Мевлют Чавушоглу, Турция, посол, убийство, память, отношения, Анкара, Москва, улица

Об этом на совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил руководитель турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу. Он обратил внимание на то, что основной целью организаторов нападения была дестабилизация отношений России и Турции. При этом он добавил, что необходимо не дать возможность заказчикам убийства российского посла достичь своей цели.

По словам главы МИД Турции, совместными усилиями Москва и Анкара смогут сохранить отношения. Он также обратил внимание на то, что российские специалисты прибыли в Турцию для участия в расследовании.

Чавушоглу добавил: "Те, кто совершил преступление в отношении Карлова, понесут наказание. Мы приняли решение увековечить память Карлова: улицу, где находится Посольство РФ, переименуют в улицу Карлова".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что российская следственно-оперативная группа отправилась в Турцию для проведения расследования.

Напомним, Карлов был убит вчера вечером во время открытия фотовыставки в Анкаре.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google