Загрузка...

В Дагестане ликвидирована "шамильская" банда, причастная к взрывам и грабежам

24 декабря 2016, 12:57 —
Россия
357
Национальный антитеррористический комитет заявил о ликвидации в Дагестане двух боевиков, среди которых оказался руководитель "шамильской" банды, совершивший множество преступлений.
дагестан, боевики, шамильские,, россия, кавказ

Как отмечает РИА Новости со ссылкой на полицию Дагестана, боевики были ликвидированы в селе Телетль Шамильского района.

"Один из них - Ибрагим Амиров, главарь т.н. шамильской банды. По имеющимся в органах безопасности данным, на счету этой банды многочисленные преступления террористической направленности, в том числе убийства в 2013 и 2015 годах глав муниципального образования села Телетль, сотрудников правоохранительных органов, имама центральной мечети, художественного руководителя дома культуры", - рассказали в антитеррористическом комитете. 

По информации, данная банда причастна к взрыву на базовой станции сотовой связи и вымогательстве денег у предпринимателей для финансирования боевиков.  

Ранее сообщалось, что в Дагестане преступники открыли огонь по сотрудникам полиции. Между ними завязался бой. Нападавшие были убиты.

Также отмечалось, что группа боевиков из Дагестана обстреляла полицейский автомобиль. Преступники попытались скрыться, но были убиты. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google