Загрузка...

Резонансное заявление скандального президента Филиппин: глава государства неожиданно объяснил причины своего резкого поведения на публике

30 декабря 2016, 15:13 —
Мир
260
Родриго Дутерте признался своему народу, что в его планы не входит борьба за общественное признание.
Новости Филиппин, Родриго Дутерте, политика, признание, президент Филиппин

По словам филиппинского лидера, у него нет времени на то, чтобы “притворяться хорошим”, и он не стремится быть популярным президентом. В ходе интервью местному телеканалу Дутерте подчеркнул, что он полностью сосредоточен на борьбе с коррупцией и наркоторговлей.

“Я хотел бы быть добрее, однако есть работа, которую нужно сделать, и сделаю ее. Я сделаю ее, даже если мне придется поставить под угрозу мою жизнь и само президентство”, – добавил он.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Родриго Дутерте признался в учиненных им расправах над людьми без суда и следствия. Когда он был мэром Давао, то лично патрулировал свой город на мотоцикле и убивал подозреваемых. По словам президента Филиппин, так он показывал местной полиции, как надо бороться с преступностью.

После этого Дутерте пообещал сбрасывать пойманных на коррупции чиновников с вертолета, заявив, что уже делал это раньше в отношении похитителей. Пытаясь сгладить впечатление от шокирующих признаний президента Филиппин, его пресс-секретарь назвал эти заявления “городскими легендами”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google