Загрузка...

На 5 января в Москве объявлено штормовое предупреждение: синоптики призвали готовиться к снегопадам и морозам на Рождество

5 января 2017, 00:21 —
Россия
627
В Росгидромете предупредили жителей столицы об обильных осадках и сильных морозах, что продлятся вплоть до Рождества, а на четверг, 5 января, синоптиками было объявлено штормовое предупреждение.
Москва, прогноз погода, штормовое предупреждение, снегопад, осадки

Синоптики метеослужбы заявили, что 5 января жителям Москвы следует приготовиться к сильному снегопаду и метели, а за ближайшие сутки количество выпавших осадков будет составлять одну пятую часть от месячной нормы, сообщает "Российский Диалог".

Выпадение большого количества осадков в четверг будет сопровождаться существенным похолоданием и усилением ветра, в том числе и порывистого. 5 января столбец термометра достигнет отметки -23 градуса мороза, тогда как Рождественская ночь принесет с собой еще более крепкие морозы вплоть до -29 градусов.

В связи с ожидающейся на вторую половину первой недели 2017 года в Росгидромете приняли решение объявить штормовое предупреждение на 5 января.

Историческая справка. Самой холодной Рождественская ночь была в 1891 году, когда воздух остыл до минус 34,8 градуса, а самый теплый день 7 января отмечался в 2007 году, когда максимальная температура достигла 3,5 градуса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google