Загрузка...

Сирийский министр: с боевиками покончат в их же последнем оплоте - провинции Идлиб

6 января 2017, 00:06 —
Военное обозрение
520
По информации министра по вопросам примирения САР Али Хайдара очередной "горячей точкой" вероятнее всего станет город Идлиб, расположенный в северо-западной части страны. В этом населенном пункте все еще находится большинство боевиков после того, как они были выбиты правительственной армией из ряда населенных пунктов Сирии.
новости сирии, сар, провинция идлиб, сирийская оппозиция, мир, ближний восток, асад, правительственная армия, штурм, террористы

Хайдар отмечает, что САР на сегодняшний день не скрывает, что готова к открытой борьбе с боевиками, которые сейчас находятся в провинции Идлиб. После освобождения Алеппо армия Башара Асада вскоре пойдет на штурм последнего оплота боевиков в САР.

" Правительство Сирии чётко определило свою позицию и заявило, что не откажется ни от одного куска земли. Поэтому мне кажется, что Идлиб может стать следующей "горячей точкой"", — отметил сирийский министр.

Напомним, в конце минувшего года спецпосланник ООН по САР Стеффан де Мистура предупредил мир о том, что все еще пребывающий под контролем вооруженных отрядов сирийской оппозиции город Идлиб вполне может столкнуться перед кризисом, который ранее случился в Алеппо.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google