Загрузка...

В Донецке в честь Сталина назвали кофейню, разгневав украинцев в социальных сетях

5 января 2017, 23:32 —
Украина
2202
В столице самопровозглашенной ДНР появилась кофейня, названная в честь лидера Советского Союза Иосифа Сталина, бросающаяся в глаза своей вывеской с портретом "вождя" на фоне легендарного фото с флагом СССР над Рейхстагом.
ДНР, Донецк, Донбасс, кофейня, Коба, Иосиф Сталин

Как передает "Украинская служба 1492", новое питейное заведение в Донецке открылось не так давно, однако уже привлекло внимание ностальгирующих по советской эпохе жителей города, сообщает "Российский Диалог".

Кофейня получила название "Коба" - прозвище, которым окрестили Сталина представители его ближайшего окружения в связи с его грузинскими корнями. На входе в заведение помещена вывеска, где изображен сам портрет советского лидера на фоне водружения флага Советского Союза над Рейхстагом после взятия Берлина Красной Армией в 1945 году.

Появление в Донецке заведения с отсылкой на Советский Союз вызвало негодование у пользователей украинского сегмента социальных сетей, утверждающих, что в столицу ДНР таким образом вновь возвращаются "сталинские времена".

"В Донецке открылась новая кофейня. У кого-то вкус кофе ассоциируется со Сталиным... Сочувствую".

"Кофе с кровью и отбитой печенью подают наверное".

"А на десерт расстрел под пудрой".

Напомним, в Луганске ко Дню Победы в 2016 году установили огромную красную звезду, которую уже несколько раз пытались взорвать.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google