Загрузка...

Трамп останется президентом США вне зависимости от того, вмешивалась ли Россия в ход выборов - Маккейн

5 января 2017, 19:33 —
Мир
942
Сенатор-республиканец Джон Маккейн заверил, что избранный президент США Дональд Трамп приступит к выполнению обязанностей главы государства, даже если американские спецслужбы докажут, что Россия путем осуществления кибератак вмешалась повлияла на исход президентских выборов.
Дональд Трамп, США, политика, Джон Маккейн, выборы, санкции, Россия, кибератаки

По словам Маккейна, Трампу ничего не будет угрожать от проводимого американскими спецслужбами расследования, поскольку его конечной целью является доказательство вмешательства российских хакеров в ход избирательного процесса, а не проведение повторных выборов, сообщает "Российский Диалог".

Маккейн солидарен со словами действующего главы государства Барака Обамы, заявившего, что вне зависимости от исхода выборов "Америке нужно двигаться дальше".

"Цель этого расследования, как я понимаю, - не ставить под вопрос результаты президентских выборам", - заявил Маккейн.

Напомним, в четверг, 5 января, американские Сенат собрался на заседание для обсуждения кибератак в период президентской гонки и роли России в их организации. Американская разведка, не имея весомых доказательств, утверждает, что к хакерским атакам причастны представители высшего руководства России, а первый доклад будет обнародован уже на следующей неделе.

В свою очередь, в команде Трампа не исключают, что за хакерскими атаками может стоять вовсе не Россия, а Китай.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google