Загрузка...

В РЖД озвучили пропускную способность железной дороги в обход Украины

28 января 2017, 18:47 —
Россия
359
Около 240 пассажирских и грузовых поездов смогут ездить в обход Украины на участке Журавка – Миллерово ежедневно. Пропускная способность этого участка после завершения строительства будет в соответствии с графиком.
железная дорога, в обход украины, россия, журавка, миллерово

Об этом в субботу, 28 января, сообщил вице-президент ОАО "РЖД" Олег Тони, передает "Российский Диалог".

По его словам, в настоящее время в работах по возведению железной дороги задействованы 2500 гражданских строителей и 1500 единиц техники.

Напомним, строящаяся двухпутная электрифицированная железнодорожная линия протяжённостью 122,5 км в стороне от государственной границы России и Украины в перспективе рассматривается в качестве элемента инфраструктуры проектируемой высокоскоростной магистрали "Москва - Адлер".

По предварительным данным, предполагаемый срок запуска трассы - 15 августа 2017 года. В этот день по этой двухпутной электрифицированной железнодорожной ветке пойдут первые поезда с людьми и грузами. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что во время раскопок на месте строящейся железной дороги археологи обнаружили погребальные атрибуты бронзового века.

Территория, которую исследовала экспедиция, расположилась на 15 км. Основным местом исторических находок стала усадьба "Рассоховатый-1".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google