Загрузка...

У Порошенко не могут назвать дату обещанной Киевом на февраль его встречи с Трампом

3 февраля 2017, 18:01 —
Украина
424
В Администрации президента Украины Петра Порошенко пока не готовы огласить конкретные сроки его рабочего визита в Соединенные Штаты, в ходе которого, возможно, состоится первая личная встреча главы Украинского государства с президентом Дональдом Трампом.
Украина, США, Петр Порошенко, политика, встреча Порошенко и Трампа, политика, администрация президента

Как признался замглавы АПУ Константин Елисеев, спустя две недели после инаугурации Дональда Трампа Киев может похвастаться лишь контактами с представителями Белого дома и окружением вице-президента Майка Пенса, сообщает "Российский Диалог".

Несмотря на заявления представителей украинской дипломатии о встрече Трампа и Порошенко в феврале, администрация украинского президента до сих пор занята проработкой его визита за океан, а какой-либо конкретики касательной самой встречи президентов и вовсе нет.

"Мы планируем и прорабатываем с новой американской администрацией конкретные даты и сроки визита президента в Вашингтон", - заявил он.

Елисеев добавил, что появлению Порошенко в Вашингтоне будет предшествовать его рабочий визит в Мюнхен, где запланирован ежегодный форум по безопасности.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сразу после инаугурации Трампа посол Украины в США Валерий Чалый заверил, что, с высокой долей вероятности, встреча Дональда Трампа и Петра Порошенко состоится в феврале.

Также он анонсировал первоочередные блоки вопросов, которые планируют обсудить главы двух государств.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google