Загрузка...

Гиви рассказал всю правду о своем ранении и назвал потери в рядах ополченцев и ВСУ под Авдеевкой

3 февраля 2017, 18:12 —
Военное обозрение
5276
Командир батальона "Сомали" вооруженных сил самопровозглашенной ДНР Михаил Толстых, более известный как Гиви, подтвердил распространенную в СМИ информацию о своем ранении в боях под Авдеевкой.
днр, гиви, сомали, авдеевка, донбасс, ато, всу

По словам Гиви, ранение действительно было, но оно оказалось не опасным и позволило ему и дальше руководить действиями ополченцев во время сражений в авдеевской промзоне, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Life.

Подразделение Гиви при помощи 11-го полка армии ДНР и батальона "Спарта" отразило атаки Вооруженных сил Украины и вернуло утраченные позиции. Ополченцы заняли линию обороны, закрепленную минскими договоренностями, и не стали продвигаться вперед. 

Командир "Сомали" заявил, что за последние три дня его батальон потерял четырех бойцов, еще несколько солдат получили ранения. 

"ВСУ потеряли очень много и техники. Последняя эскалация - месть за потерянных бойцов", - добавил Толстых.

Кроме того, Гиви раскритиковал работу ОБСЕ, сотрудники которой "не замечают того, как украинская армия обстреливает мирных жителей".

Напомним, сообщение о ранении Гиви появилось 31 января, когда ВСУ и ополчение вели тяжелые бои под Авдеевкой. 

Ситуация в зоне силовой операции в Донбассе остается крайне напряженной, столкновения идут вблизи Донецка, на Светлодарской дуге и на мариупольском направлении. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google