Загрузка...

Sputnik: Сегодня Тиллерсон и де Мистура встретятся в Государственном департаменте в очередной попытке договориться по Сирии

3 февраля 2017, 07:22 —
Мир
289
В пятницу государственный секретарь США Рекс Тиллерсон встретится со специальным представителем ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой в Государственном департаменте.
тиллерсон, де мистура, женева, оон, делегация, оппозиция, израиль, мексика, госсекретарь, защита интересов

Ранее на этой неделе де Мистура объявил, что лично сформирует делегацию от оппозиции, которая примет участие в женевских переговорах в том случае, если не получит никакого ответа на приглашение до 8 февраля.

В четверг, который стал первым полным днем Тиллерсона в должности государственного секретаря, главный дипломат США встретился с министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриелем и поговорил по телефону с министром иностранных дел Мексики Луисом Видегараем, министром иностранных дел Канады Христей Фриланд и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

На протяжении первого рабочего дня госсекретарь подтвердил приверженность США защите интересов Германии, Израиля, Канады и Мексики.

Напомним, Тиллерсон принял присягу как новый госсекретарь США в среду после соответствующего утверждения его кандидатуры Сенатом. Его предшественник Джон Керри провел с новоиспеченным секретарем серьезный разговор.

Сообщает SputnikNews - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google