Загрузка...

Трамп шокировал Россию: "Мы не смягчаем санкции" - СМИ

3 февраля 2017, 07:34 —
Россия
5752
Президент Соединенных Штатов сделал резкое заявление. Так, глава Белого дома отреагировал на слухи американских масс-медиа касательно вероятного снятия антироссийских санкций уже в ближайшее время.
дональд трамп, фсб, антироссийские санкции, новости россии, новости мира, сша, белый дом, вашингтон, опровергли отмену санкций

Как сообщает "Российский Диалог", Дональд Трамп поспешил разъяснить ситуацию и подчеркнул, что пока никаких документов о снятии с России санкций не подписывал.

"Мы не смягчаем санкции", - цитирует The Hill ответ президента Соединенных Штатов на вопросы представителей СМИ в Белом доме. Ранее в том же духе высказался и пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, который заявил, что "это обычный порядок действий для минфина, когда санкции введены".

Впервые данные о снятии санкций с ФСБ появилась в четверг в ряде американских масс-медиа. Тогда они отмечали, что, по их информации, Вашингтон якобы принял соответствующее решение, подтверждением которому служит документ минфина США под названием "Генеральная лицензия № 1". Нормами упомянутого документа якобы разрешаются "все сделки и действия" с участием ФСБ.

Напомним, "Российский Диалог" уже сообщал о том, что в декабре минувшего года Барак Обама продлил санкции против России. Тогда он аргументировал свой шаг кибератаками "российских хакеров", якобы совершенными во время выборов президента в США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google