Загрузка...

Глава ОБСЕ Себастьян Курц неожиданно проигнорировал вопросы о танках во дворах Авдеевки, отметив "приоритетность" Донбасса для Миссии

3 февраля 2017, 12:43 —
Военное обозрение
2064
В руководстве Мониторинговой миссии ОБСЕ окрестили донбасский конфликт в качестве приоритетного направления деятельности, однако решили игнорировать вопрос наличия украинских танков в жилых кварталах города Авдеевки.
новости, танки, авдеевка, донбасс, украина, всу, армия, обсе, себастьян курц

Как передавал "Российский Диалог", об одном из приоритетов наблюдателей рассказал руководитель австрийского МИД Себастьян Курц, возглавляющий в настоящий период ОБСЕ.

Глава Миссии в пятницу, 3 февраля, был у рубежей Южной Осетии и Грузии, рядом с селом Эргнети. Там проходит 74-е заседание участников Совместного механизма предотвращения и реагирования на инциденты в районе границы.

Со стороны нескольких российских журналистов поступил вопрос: каким образом Курц прокомментирует инцидент с украинскими танками на улицах Авдеевки. Министр решил игнорировать слова представителей СМИ.

По словам Курца, Донбасс - один из приоритетов ОБСЕ, однако побывает он там, судя по всему, еще очень нескоро. При этом глава Миссии напомнил о своих поездках на Украину, в Киев и прифронтовой Мариуполь.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в командовании украинской армии резко заявили об отсутствии танкового вооружения непосредственно в очагах столкновений в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google